Directorio de personal/Biblioteca de Humanidades


José Manuel Vinagre Lobo jmvinagre@us.es
Responsable Biblioteca Área de Humanidades
tfno. 954551355  
 
Dolores Milán Montes dmilan@us.es
Responsable de Procesos y Servicios
tfno. 954551503  
 
Leonor Cea Terrero lcea@us.es
Inf. bibliográfica, formación de usuarios y página web
tfno. 954551354  
 
Engracia Delgado Ruiz endelgado@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954551353  
 
Arrate Duque Quijada arrate@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954551356  
 
Jorge García Pousada jorge@us.es
Inf. bibliográfica, formación de usuarios y página web
tfno. 954551354  
 
María Luisa Hurtado Cabrera mlhurtado@us.es
Revistas y Préstamo Interbibliotecario
tfno. 954551504  
 
Gloria Riscos Fernández griscos@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954 551356  
 
Carlos Torres Botella cartobot@us.es
Proceso Técnico
tfno. 954551356  
 
Cristina Álvarez Borrajo calvarez11@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841  
 
Francisco Arellano Rodríguez pacarellano@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841  
 
Herminia Barcos Marín hbarcos@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841  
 
José Bernárdez Fonseca jbernardez@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841  
 
Ana Cabrera Pérez acabrera2@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno.  
 
María Pilar Centella de la Hoz mcentella@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841  
 
Carlos Ramón Corral Alonso plomez@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954557025  
 
Leticia Espada Vega leticiaespada@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841; 954551505 (Manuales) 954557025 (Arte)  
 
Manuel González Pereira mgonzalez71@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841  
 
Ruth Jiménez Rodríguez ruthrj@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841  
 
María Morales Núñez mmnunez@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954557025  
 
Eva Otero Vargas otero@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841  
 
Carmen Ramos López cramos5@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841  
 
Concepción Rodríguez Vazquez concha@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954553841  
 
José Santana Cabrera jsantana2@us.es
Orientación y Préstamo. Tarde
tfno. 954553841  
 
Leocadio Seda Morales leos@us.es
Orientación y Préstamo. Mañana
tfno. 954557025  
 
Ángeles Carrabeo Domínguez bibgeografia@us.es
Becario
tfno. 954551167  
 
Ángeles Carrabeo Domínguez bibitaliano@us.es
Becario
tfno. 954551576  
 
José María Castaño Gallardo bibantropo@us.es
Becario
tfno. 954551597  
 
Rafael de la Cuadra Barceló bibaleman@us.es
Becario
tfno. 954551180  
 
Juan Manuel Durán Diaz bibarabe@us.es
Becario
tfno. 954551571  
 
Maria José Flores Reyes biblitesp@us.es
Becario
tfno. 954556875  
 
Rocío Gelo Pérez bibmedieval@us.es
Becario
tfno. 954551428  
 
Rocío Gelo Pérez bibpaleograf@us.es
Becario
tfno. 954554314  
 
Antonio Holguera Cabrera bibamerica@us.es
Becario
tfno. 954556879  
 
Rocío Maestre Coello biblengesp@us.es
Becario
tfno. 954556971  
 
Juan Pedro Manzanares Pamies bibfrances@us.es
Becario
tfno. 954551510  
 
Ángel Martín Roldán bibmoderna@us.es
Becario
tfno. 954556361  
 
Almudena Mata Núñez bibhispamer@us.es
Becario
tfno. 954551564  
 
Luis Getsemani Pérez Aguilar bibprearq@us.es
Becario
tfno. 954555911  
 
José Antonio Pérez Mallén bibcontem@us.es
Becario
tfno. 954551410  
 
Laura Rodríguez Romero bibliting@us.es
Becario
tfno. 954556875  
 
Alejandro Serrano Luque bibantigua@us.es
Becario
tfno. 954551389  
 
Patricia Virino Cabella bibclasica@us.es
Becario
tfno. 954556088